École primaire et Centre Administratif

10095 Meunier
Montréal, Québec  H3L 2Z1

514 381-4418 poste 1
514 381-2895

Madame Marie-Claude Bénard, Directrice générale

514 381-4418
mcbenard@francois-michelle.qc.ca

Madame Mélanie Jomphe, Directrice
mjomphe@francois-michelle.qc.ca

Madame Valérie Beaudet-Bachand, Responsable en administration – RH
vbeaudet@francois-michelle.qc.ca

Madame Sofia Estrada, Responsable en administration – RH
sestrada@francois-michelle.qc.ca

Madame Lynda Khobzi, Secrétaire
lkhobzi@francois-michelle.qc.ca

École secondaire 1er cycle

5210, rue Durocher
Outremont, Québec H2V 3Y1

514 381-4418 poste 2

Madame Manon Roussin, Directrice 1er cycle
mroussin@francois-michelle.qc.ca

Madame Fella Krouri, Secrétaire
fkrouri@francois-michelle.qc.ca

Madame Joëlle Chalifoux, Responsable du développement philanthropique et des communications

514 381-4418 poste 2400
jchalifoux@francois-michelle.qc.ca

École secondaire 2e cycle – Formation préparatoire au travail

9275, rue Clark
Montréal, Québec H2N 1S1

514 381-4418 poste 3
514 383-2142

Monsieur Guy Chaput, Directeur, 2ieme cycle
gchaput@francois-michelle.qc.ca

Madame Edmose Juin Volmar, Secrétaire
ejuin@francois-michelle.qc.ca

La Passerelle

433 rue Chabanel Ouest, local 708
Montréal, Québec H2N 2J9

514 384-4011